Как избавиться от сонливости и вялости после применения антиаллергических препаратов?

Здравствуйте! У меня аллергия с многолетним стажем. После применения антиаллергических препаратов на ночь (днем я их принимать не могу - понижают работоспособность) даже на следующий день хожу вялая и сонная. В частности вчера ночью принимала кетотифен, а сегодня с утра как сонная муха. Хотелось бы кофе чтобы взбодриться, но нельзя, кофе опять возбудит аллергические реакции. Прошу Вас дать совет - как избавиться от сонливости и вялости после применения анти аллергических препаратов? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Стоит попробовать применение разных препаратов данной группы, с коротким периодом действия и последнего поколения, они дают наименьшие побочные эффекты.

Здравствуйте.Многие препараты данной группы именно такое действие имеют. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень иммуноглобулинаЕ.Неоходимо постараться установить причину аллергии, и по возможности ее устранить.Нет ни малейшего смысла постоянно использовать антигистаминные препараты