Как лечить аллергический кашель?

Как лечить аллергический кашель? Я астматик. Кашель пройдет?

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к пульмонологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте! Вы сами говорите - кашель аллергический. То есть, нужно убрать аллерген. Это может быть пыльца, шерсть животных, домашняя и библиотечная пыль и многие другие аллергены. Какие-то устранить проще, какие-то нет. Но важно знать тот аллерген, который провоцирует приступы кашля. Ну а потом и лечение заболевания будет эффективным. Ваша задача - обратиться к аллергологу на полноценное обследование.