Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Посоветуйте лекарства от аллергического кашля

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, лекарства от аллергического кашля. Принимаю Зодак, но кашель не отступает, и появился свист в бронхах. Заранее спасибо!
Пользователь

625 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимок легких, исследование функции внешнего дыхания, общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки легких, придаточных пазух носа. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы . В качестве пробной терапии , на время проведения исследований, могу предложить промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, чай с имбирем и лимоном. С результатами исследований имеет смысл посетить пульмонолога.Будет определена суть проблемы и предложена расширенная терапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, не следует заниматься самодиагностикой, если Вы выполнили клинический анализ крови, рентгенограмму ОГК, осмотрены врачом и врач утверждает, что характер кашля аллергический , допустим прием Сингуляра, Эреспала. При необходимости проведите спирометрию, оцените уровень IgE. Важно также выявить аллерген и по возможности устранить его.
Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Трудности при дыхании, слизь, нормальный анализ крови   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Елизавета. Мне 16 лет. Моя проблема заключается в том, что уже где-то 4 месяца несколько раз в день у меня появляется отдышка и выделяется очень много слизи. При этом кашля как токового нет и приходится отхаркивать. Ещя часто болят и зудят лёгкие. Бывало такое, что ни с того ни сего начинала кашлять и даже задыхаться, но это…
6 июл 2018 17:20
 
👍
0
👎

Как лечить кашель?   2 ответа

Что делать кашель не сухой не влажный кашляю и задыхаюсь какие препораты принимать
10 фев 2019 17:59
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Добрый день! Прошу консультации! Ребёнок, мальчик 11 лет, с 5 лет аллергический ринит, угрожаем по БА. Кашель начинается в осенне-зимний период(обструкции, одышки нет) , сухой кашель. Спирометрия в норме. Зимой длительно принимаем сингуляр по 3-4 мес. В конце января на фоне сингуляра начался влажный кашель~10 р в сутки. Без температуры.Назначили аскорил.Кашель…
1 мар 2020 16:09
 
👍
0
👎

Кашель, боль в легких   2 ответа

3 год подряд не могу вылечить кашель,как только начинаю кашлять сразу тошнит. В этом году стало хуже,тошнит прозрачной слизью.на данный момент еще добавились небольшие боли в легких и затруднение дыхания. Что это может быть и что именно нужно проверять и лечить?
1 фев 2017 18:56
 
👍
0
👎

Какие исследования провести до приема?   2 ответа

здравствуйте. был простужен. через неделю кашель. лечил ингаляциями лазолван, через три недели, флг косвенные признаки бронхита далее с терапевтом беродуал, пульмикорд. антибиотики. прогревания, увч. терапевт сказала что ничем помочь не может. не проходит месяцами. давно. постоянно заложенность. не постоянно глубокий кашель. неделю назад(после контакта)…
6 ноя 2021 13:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.