Как понять, что это не аллергия?

что со мной? Никакие фруктов, еду не могу есть зудит кожа и краснеет!!! сегодня меня угостили мандарином, прям зудит все по отдельности. (краснота, как сеточка) . Страх раздуться. Хотя я в этом году ела мандарины и ничего не было!!! Потом печенье, супы на пару (не жирное) , от хлеба черного ;картошка, масло.. что за ерунда?? Мне страшно! Что со мной? Я очень надеюсь, что это не реальная аллергия, но как понять??

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможна психосоматическая реакция. Для уточнения ситуации, исключения аллергии, необходимо обратиться к врачу-терапевту или аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимию крови. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости может быть назначен антигистаминный препарат. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с приема антигистаминного препарата,пустырника . Соблюдение режима питания и диеты.Непременно посетить невролога, дерматолога,психотерапевта. Это позволит определить возможные причины вашей проблемы и предложить варианты ее решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение и в ваших интересах. Начав принимать рекомендованные средства вы успокоитесь,это позволит вам совершенно адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители