Какие анализы сдать, чтобы проверить на аллергию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, если есть реакция организма на сладкое (сахар) в виде красных точек ( иногда шелушатся) , чтобы проверить на аллергию?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе на иммуноглобулин Е, уровень глюкозы, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.ВЫполните клинический анализ крови.При повышении уровня эозинофиллов можно предположить развитие аллергической реакции. На время проведения исследований не употребляйте заведомо известные аллергены. Используйте антигистаминный препарат.С результатами исследований непременно посетите аллерголога и дерматолога в очном порядке.