Крапивница на ногах (фото), может, пройдет сама по себе?

Появление крапивницы на ногах после принятия феррум лека. Препарата железа (|||) Перестал принимать препарат сутки назад, но крапивница попрежнему есть, и горячее тело в местах проявления, но зуда нет. Просто визуальный дискомфорт. Пройдет ли это само по себе и через какое время или как быть?

Ответы

Здравствуйте. Явления могут пройти сами в течение нескольких дней. Если не пройдут, стоит посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.