Красные пятна на теле у ребенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребёнку, девочке, 2,5 годика. Все началось 26.01 и по сегодняшний день пока сегодня не увезли маму с дочкой в больницу!Выскочили красные пятна на теле 2-3 см. 26.01 вызывали скорую, сделали укол, сказали, что у девочки аллергия. На следующий день поехали в больницу к врачу-аллергологу. Врач подтвердил аллергию, без сдачи каких-либо анализов и сказал, надо колоть пять дней супрастин, и всё должно пройти. Действительно, когда кололи утром, к вечеру пятна исчезали, но появлялись маленькие, которые на следующий день превращались опять в 2-3 см. Мы прокололи четыре дня, на пятый день, т.е. сегодня, экстренно вызвали скорую, так как дочка стала тяжело под утро дышать, и опухли глазки. На данный момент в больнице, пятна ещё больше на руках, на лице. Что это может быть? Что за зараза такая? Могу скинуть фото!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место аллергическая реакция. Для уточнения ситуации необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить аллерголога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Важно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Снимки , это хорошо, это поможет в диагностике.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови, исследование кала на все группы глистной инвазии. Непременно тщательно разработать меню для ребёнка( аллергеном может выступить любой продукт). При желании, выявить вполне возможно и без аллергопанели. Прием антигистаминного препарата не менее 10-12 дней, проведение терапии с учетом выявленной патологии.