Красные пятна после алкоголя

Добрый день, Меня беспокоит одна проблема, с недавних пор когда я пью водку (остальные алкогольные напитки я редко употребляю) я резко краснею и повышается давление. Потом по телу появляются красные пятна. Сейчас я прочитал несколько статьей и думаю у меня аллергия на алкоголь. Я пью не часто, раз в неделю максимум, не считая праздники типа Нового года и до этого ни разу такого не было. В первый раз такое случилось в начале марта, после работы в пятницу решил немного расслабится и посмотреть ТВ, домашние уже спали я выпил стакан или два и сразу же поднялось давление. Я подумал может из за стресса или чего неправлильно съел, или же просто водка попалась паленная. Неделю спустя я даже спросил продавца алкомагазина никто не приходил на жалобу на эту водку он сказал что нет. Забыли, ушел в работу пил не часто, раз в две три недели и ничего не было. В начале мая вроде еще один раз у меня поднялось давление, домашние даже укол димедрола сделали вроде все нормально прошло. После пил раз в две недели и вот на прошлой неделе после работы коллективом отмечали ДР сослуживца. Банкет был после работы, мы все были усталые и голодные, начали с салатов и выпили, у меня давление поднялось, я стал красным и немного даже испугал коллектив, но красных пятен не было по телу, или если и было они прошли пока я до дома доехал. Вопрос с чем это может быть связано и на что обратить внимание? Мне 33 года. пью примерно с 20 лет. п.с. есть у меня опасения что до того раза в марте, примерно 5 дней до того случая, мне захотелось выпить но оказалось что водку которая была у меня дома жена залила в маленькую бутылочку из под настойки какой то травы от простуды (кажется от пустырника), и я выпил его вылив в стакан.

Ответы

Здравствуйте. Возможна дисфункция вегетативной нервной системы, непереносимость алкоголя. Разумно будет отказаться от него в любом виде, чтобы не спровоцировать более серьезные проблемы. Не стоит ставить больше эксперименты над здоровьем, организм ярко дает понять, что именно для него нежелательно.

Здравствуйте. Это не аллергическая реакция. Вероятнее всего имеет место проблема с гепато-биллиарной системой, развитие токсической ангиопатии. Непременно прекратите употребление алкоголя, пока очаговая гиперимии не стала диффузной, стойкой. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога. Если прекращение самостоятельно вызывает сложности, стало быть вы ещё на осознали, что может ожидать вас в недалёком будущем