Лечится ли бактериальная аллергия?

лечится ли бактериальная аллергия

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможно, хотя оно может быть довольно продолжительным. Важно не только уменьшить проявления, но и нормализовать иммунную систему. Назначаются антигистаминные препараты, может применять фитотерапия, гомеопатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу аллергологу-иммунологу на прием очно с данными всех анализов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. А где у вас находится аллерголог? Мы проверяли на бактериальную аллергию, есть умеренная на br.catharralis,остальное лёгкое. У нас аллергический ринит. Всю зиму и осень ребёнок болеет, есть так же аллергия на пищу, проявляется у нас все в насморке, бытовая тоже лёгкая,на пыльцу нет, в основном на пищу. Вот будем проверять на грибы ещё. Всю зиму и осень на антигистаминах сидим. Летом иногда тоже приходится пить антигистамины из-за коморов. У нас реакция на насекомых, когда пьес антигистамины, укусы не такие плачевные, очень насекомые нас любят. Часто брызгаем от насекомых средствами специальными, обязательно где нибудь укусят, где не брызгано например. Приходиться всего с ног до головы брызгать. Реакция укуса насекомых в опухолях проявляется. Стоим на учете у аллерголога-иммунолога. Очень мечтаем сделать АЛТ в Казане, так как нам ближе. Мы живём в Марий Эл

А ещё ходим в аллергический дет.сад