Лекарственная аллергия

Принимал 2 таблетки глицин форте, проглатывал с водой, потом прочитал инструкцию и следующую рассосал. Через 3 часа сильнейший отек, лицо загорелось. Аллергии никогда на лекарства не было. Не пью, не курю. Нахожусь в другой стране, местные средства от аллергии не помогают, сходил к врачу, выписанные лекарства не помогают. Не понимаю от чего аллергия, питаюсь здоровой пищей. В крови чуть повышены эритроциты, базофилы и эозинофилы. Тромбов нет. Анализы крови сдавал до принятия таблеток(выписал другой врач, в Москве). Связался с ней, говорит, не думает что аллергия от глицина форте. Не понимаю что делать. Есть ли аналоги лекарств от аллергии во Франции? Подскажите что это может быть, и лекарства какие-нибудь аналоговые (антигистаминные). Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Аллергия на глицин маловероятна. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-аллерголога очно, сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение супрастина, тавегила, зиртека, зодака. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету, пока не выяснена причина.

Здравствуйте. Причиной аллергическрхой реакции вполне могут стать принятые препараты. Что касается аналогов, вам надлежит Посетить аптеку и вам продадут антигистаминный препарат( если это возможно без назначения доктора, как правило, аптеки Евросоюза этого не делают). Стало быть имеет смысл посетить доктора. Желательно , не откладывайте, это в ваших интересах .