Лекарственная аллергия

Добрый день . После сдачи анализов на зппп обнаружена уреаплазма, врач назначил лечение антибиотиками вильпрофен , пью 6 день , на 5 день появилась сыпь в зоне декольте , такая же сыпь появлялась на пиницилин. Нужно ли отменять приём антибиотика , ведь если я их отменю - курс будет не закончен и инфекция останется . А если не отменить , то последствия тоже будут негативные

Ответы

Здравствуйте. Вам Непременно имеет смысл Посетить доктора, провести коррекцию терапии, начать приём антигистаминного препарата, пробиотиков . Непременно провести контрольное исследование соскоба методом ПЦР, клнический анализ крови( лейкоциты , эозинофиллов).Это будет совершенно правильно и в интересах вашего здоровья. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.