Могу я выпить обезболивающие?

Здравствуйте. У меня пока под вопросом аллергическая бронхиальная астма, сегодня был очередной приступ удушья, с которым я не смогла справится самостоятельно. В больнице вкололи 60 мг преднизолона и ингаляция с беродуалом, вопрос такой может быть от этих препаратов побочным эффектом сильная, ломящая боль в ногах? Могу я выпить обезболивающие? И если да то какие, что бы не вызвать ухудшение своего состояния? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Связь болей с приемом препаратов не очевидна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов ног. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место сосудистая реакция.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование сосудов нижних конечностей, ревмопробы. Рекомендую принять но-шпу.В вашем положении использование препаратов необходимо ограничить до установления диагноза. Непременно прием пустырника форте , чай с мелиссой и мятой(непременно провести пробу).