Не дышит нос

Здравствуйте доктор! У моей дочери (17лет) не дышит нос, на улице лучше, а в квартире закладывает.Сегодня были у лора, диагноз вазомоторноаллергический ринит, сопутствующие искривление перегородки носа, назначил консультацию аллерголога и назонекс на месяц, зодак, ринитал, сменить виброцил на тизин ксио био . В доме живёт большая собака, мужа. До этого две недели капали виброцил. Знаю, что чтобы сделать пробы на аллергены необходимо какое то время не принимать антигистаминные препараты. Вопрос: стоит ли сейчас ехать к аллергологу или пройти назначенное лечение и потом через какое то время обратиться к аллергологу. С собакой муж не расстанется, у старшего сына аллергия на собаку, он был вынужден от нас уехать, чем я могу помочь дочке в такой ситуации? Заранее спасибо. Светлана

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование проходимости носовых путей, промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата.Выполните исследование клинического анализа крови,исследование уровня иммуноглобулина Е, посетите лор врача в очном порядке, аллерголога. Наличие животного в доме и развитие вазомоторного ринита , несовместимо. Используйте спрей с дексаметазоном( 1-2 раза в неделю) ,как правило , этого бывает достаточно