Нужно ли перед прививкой от кори проверить наличие аллергии на яичный белок?

Здравствуйте! Если у ребёнка бывает сыпь на некоторые продукты, нужно ли перед прививкой от кори проверить наличие аллергии на яичный белок? Ребёнку год. Давала в 8 месяцев яичный желток, была сыпь.

Ответы

Здравствуйте. Предупредите врача о реакциях, которые имели место. При необходимости врач может назначить антигистаминный препарат для прикрытия перед проведением прививки. Необходимости выполнять пробу нет.

Здравствуйте.Если ребёнок имеет подтвержденную аллергическую реакцию, он должен иметь медотвод.Если реакция отмечалась однократно, не менее чем за 10 дней до вакцинации вы должны начать принимать антигистаминный препарат.Непременно проверьте вашу амбулаторную карту(наличие записи об аллергическом анамнезе ребёнка), предупредите доктора.Вакцинация должна проводиться в присутствии врача.