Определение аллергена

Здравствуйте, меня зовут Олеся,мне 17 лет.Я не могу определить аллерген, так как город у меня маленький то и возможности сделать тест в лаборатории нет.При аллергии у меня из носа течёт слизь,болят глаза, чешутся руки и я начинаю чаще дышать потому что в горле чувствуется комок,помогают таблетки лоратадин.За ранее спасибо за любой ответ.

Ответы

Здравствуйте.. Определение аллергена имеет относительную ценность, поскольку, если это реакция на растения, то повлиять на их цветение затруднительно (если только менять полосу проживания). Прием антигистаминного препарата курсам помогает уменьшить симптомы. Если предполагается реакция на пыльцу, нужно постараться ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы нужно промывать рот и нос водой, при проветривании вешать на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы. Если на домашнюю пыль (клещей) - минимизировать мягкие предметы интерьера, регулярно обрабатывать постельные принадлежности и т.д.