Периодические приступы чихания, слезотечения

Здравствуйте! Мне 30лет. На протяжении многих лет у меня круглогодично примерно один раз в 6-7дней (на 24часа!) в любое время суток начинается озноб (как при простуде), прозрачные без запаха выделения из носа, активный приступ чихания, слезотечение, повышена потливость, общее недомогание, головная боль, температура тела при этом если и повышается, то очень незначительно. Т.е. я примерно могу прогнозировать, что у меня дней через 6-7 будет снова приступ, но никак повлиять на это не могу. Самые первые и простые рекомендации были - "уберите растения, животных, попугаев, пыль и пр". Всё делал, менял место проживания. ЛОР - сделаны операции по выравниванию перегородки и удалению носовых раковин. Один аллерголог, проведя тесты, царапины и пр. сказал, что ни чем не может помочь. Анализ на аскаридоз по методу ИФА R=1.7 (положительный) (дважды сдавал кровь и дважды примерно одна и та же цифра). Инфекционист сказал, что данные анализа показывают лишь, что был токсокароз в детстве, что это "остаточные пожизненные титры". И что анализ методом ИФА вообще не информативен. Другой аллерголог - отправил за БАДами, сказав, что это однозначно "паразитарная инфекция"(А/Т к токсокарам Ig G – положительно 1:200. Дифференциальная диагностика гельминтов: А/Т к токсокарам Ig G – положительно). В каловых массах методом флотации ничего не обнаружено. Ощущение что организм накапливает аллергены и выбрасывает их. Возможно у вас были пациенты с подобными клиническими проявлениями.

Ответы

Здравствуйте Сергей. Исследования крови на аскаридоз- бессмысленны, только обнаружение яиц или взрослых особей в кале. Рекомендую провести адекватное обследование, прием антигистаминного препарата 7-10 дней.