Пищевая аллергия у ребенка

здравствуйте, у ребёнка много аллергия на все красное, оранжевое, многие злаковые, говядина, молоко, бананы, капуста, яйца. в итоге питается соя , кролик, картошка, лук, яблоко, рис, гречка. ребёнку 1год и 4 месяца. что можно сделать с аллергией или временно ее убрать?

Ответы

Здравствуйте. Перечисленные продукты вполне достаточны для нормального питания. Подождите несколько месяцев и попробуйте вводить по одному продукту для расширения рациона. По мере созревания желудочно-кишечного тракта переносимость продукутов улучшается. При необходимости обратитесь к врачу очно.

Здравствуйте. Вы не указали, в чем проявление реакции? Какие исследования вы выполняли? Вероятнее всего прикорм вводился неправильно(наиболее частая причина проявлений непереносимости). Дать вам рекомендации,не имея ни каких данных,не представляется возможным

Здравствуйте! действительно, у малышей часто бывает аллергическая реакция, но с возрастом многие из них перерастают свою проблему. Вам стоит расширять диету только под наблюдением аллерголога или своего педиатра в периоде ремиссии, так чтобы видеть, что кожа чистая, симптомов нет. В таком случае вы сможете быстро отметить, на что вновь появилась реакция. и не забывайте вести пищевой дневник. Временно аллергию не убрать. Можно добиться стойкой ремиссии диетой и лекарствами.