После нанесения гель-лака под ногтями появились пузыри

Здравствуйте, сделала покрытие гель лак 2 дня назад на руках и ногах. Сейчас заметила пузырики под ногтями на руках и большие волдыри на больших пальцах ног. 2 года назад была проблема в безымянным пальцем( отслаиваясь кожа и была деформация ногтя) до того, как начала делать гель. Как это вылечить и что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, грибковая инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего салон был не самый лучший. Достаточно часто используют совершенно непроверенную продукцию с алиэкспресс.Данные средства не сертифицированы.В большинстве своем, они не вызывают проблем, но ,у некоторых чувствительных граждан вполне могут.Непременно снимите лак, принимайте антигистаминный препарат.Выложите снимки, непременно дам рекомендации по наружной терапии