Появились сильный зуд и сыпь на голени ног

Появились сильный зуд и сыпь на голени ног, возможно это от лекарства ??? Я принимаю варфарин более 10 лет, у меня протезированый митральный клапан.

Ответы

Здравствуйте.Да, вполне возможно.Незамедлительно посетить доктора, провести коррекцию либо отмену препарата и замену на иной. Препарат требует очень большой осторожности в подборе дозы и постоянного контроля со стороны доктора. Достаточно часто доставляет массу хлопот ,может вызывать кровотечения. Не откладывайте ,это совершенно необходимо

Здравствуйте. Может иметь место васкулит, аллергия. На лекарство маловероятно, учитывая, что принимаете Вы его давно. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Так же необходимо сдать анализ на иммуноглобулин Е, коагулограмму.