Просыпаюсь от приступов аллергии

Среди ночи могу проснуться от аллергии. Такое бывает когда я на ночь поем лука, среди ночи начинается аллергия, выпиваю таблетку от аллергии и через час всё проходит. Но последнее время приступы стали даже когда не ем лук, не знаю на что аллергия и что делать, приходится часто пить таблетки

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали, в чем проявления "аллергии".Если у вас есть достоверные данные, что употребление данного продукта приводит к неприятностям,нет ничего проще, прекратите его употреблять.Непременно выполните исследование аллергопанели на основные продукты вашего меню.Прием антигистаминного препарата.Выполните исследование иммунограммы.С полученными результатами посетите доктора. Вполне возможно вам предложат варианты решения проблемы.Это правильно и в ваших интересах.