Симптомы аллергического ринита

здравствуйте! возраст52 года. с начала марта началось слезотечение, чихание и насморк. все признаки похожи на аллергический ринит. антигистаминные препараты уменьшают симптомы лишь на незначительное время. такие симптомы появляются уже второй год. в том году аллергопробы не сдавали,т.к думали что пойдет.,а сейчас нет смысла сдавать,т.к пик. симптомы продолжаются до осени. на что может быть предположительно аллергия.?заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Предположить, на что именно меры профилактики одинаковы. Для облегчения состояния возможен прием антигистаминного препарата курсом. Обратитесь к врачу очно, сдайте анализы, по результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте . Имеет смысл выполнить исследование клинческого анализа крови,уровень иммуноглобулина Е. Если подтвердится аллергическая природа вашего недуга,непременно приобретите спрей назальный с дексаметазоном. 1 раз в день,3-5 дней ,как правило,вполне достаточно для достаточно длительной ремиссии. Да и проблем он вам не доставит,малая доза и очень короткий курс