Супрастин при аллергическом дерматите

Аллергический дерматит. Прописали Супрастин - нисколько не снимает сыпь, плюс ещё появился отек. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием повторно для коррекции терапии, может быть увеличена доза препарата, замен препарат, назначена комплексная терапия. В плане обследования должны быть выполнен общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора повторно.Как правило, если прекращен контакт с аллергеном, чаще всего вполне достаточно проведение монотерапии, если контакт сохраняется, да и состояние ,на фоне приема антигистаминного препарата, ухудшилось, имеет смысл терапию расширить.Непременно в/в тиосульфат натрия 30%, антигистаминный препарат в/м, преднизолон в/м. Вызывайте неотложку, вам выполнят необходимые мероприятия и предоставят рекомендации. Не исключено что имеет место развитие крапивницы.