Сыпь на руках, что с этим делать?

Доброе утро. Вчера после антибиотика у мужа появилась сыпь на руках. Когда сжимает руку начинает покалывать. Выпил супрастин, сыпь спала. Поменял антибиотик на другой и сегодня сыпь опять появилась. Что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место крапивница. Нужно оценивать конкретно, на какой препарат она возникла первый и второй раз, в связи с чем назначались антибиотики, в зависимости от этого определяется дальнейшая тактика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Прием антигистаминного препарата стоит продолжить. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте. Не исключено развитие медикаментозной токсидермия. Непременно приём антигистаминного препарата, посещение доктора назначившего лечение. Желательно введение глюкокортикостероида( дексаметазона). Не следует откладывать. Вполне допустимо посетить приемное отделение вашей больницы