Сыпь на животе и плечах

Здравствуйте , утром заметила сыпь на плечах и животе , начала пить лоратодин , к вечеру появилась на ногах , немного чешется ! Спасибо за внимание

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Спасибо !

Здравствуйте. Дать определение высыпаний возможно либо по их описанию, либо после осмотра. В остальных случаях все от лукавого.Выложите снимки, подробно опишите время появления сыпи, возможные причины( по вашему мнению).Это непременно поможет в диагностике, а стало быть,и в правильно назначенной терапии. Прием антигистаминного препарата возможен после проведения осмотра. Не исключено что потребуется проведение общей терапии, наружного лечения.