Сыпь после нового дезодоранта

Добрый день. Купила новый дезодорант, утром использовала, к вечеру появилась сыпь. Уже третий день не проходит, из простой красноты появились прыщики.. ничем не мажу..

Ответы

Здравствуйте. Имеет место аллергия. Местно можно применять антигистаминные препараты, например фенистил-гель, он уменьшит раздражение и зуд. Дезодорант, понятно, применять не следует. если улучшения не будет посетите дерматолога очно.

Здравствуйте.Не исключено развитие контактного дерматита.Непременно используйте антигистаминный препарат, жидкую цинковую болтушку( заказать в аптеке). Болтушку наносить на 1.5-2 часа, снимать остатки детским кремом. Этого вполне достаточно для выздоровления. Средство, вызвавшее реакцию,не используйте, уберите с полки, дабы случайно не употребить.