Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Сыпь после нового дезодоранта

Сыпь после нового дезодоранта

Сыпь после нового дезодоранта
Добрый день. Купила новый дезодорант, утром использовала, к вечеру появилась сыпь. Уже третий день не проходит, из простой красноты появились прыщики.. ничем не мажу..
Ответы
Здравствуйте. Имеет место аллергия. Местно можно применять антигистаминные препараты, например фенистил-гель, он уменьшит раздражение и зуд. Дезодорант, понятно, применять не следует. если улучшения не будет посетите дерматолога очно. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте.Не исключено развитие контактного дерматита.Непременно используйте антигистаминный препарат, жидкую цинковую болтушку( заказать в аптеке). Болтушку наносить на 1.5-2 часа, снимать остатки детским кремом. Этого вполне достаточно для выздоровления. Средство, вызвавшее реакцию,не используйте, уберите с полки, дабы случайно не употребить. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3376 человек!