Точно ли показывает - есть ли аллергия или нет?

здравствуйте. Хочу пойти к аллергологу , т.к появилась реакция на всю еду (хотя и не только) . Есть шанс, что это психосоматика, но я решила проверить, чтобы успокоиться .(либо ничего не ем, худею).Так вот, можно ли попросить врача, чтобы тест был не по коже, а по взятию крови? И ещё вопрос, а тест точно показывает, что есть ли аллергия или нет?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования можно выполнить анализ крови на антитела к конкретным видам продуктов. Это надежное исследование, если антитела повышены - аллергия есть, если нет - нет. Так же в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е общий. Если есть изменения психоэмоционального фона, посетить психотерапевта стоит в любом случае.

Здравствуйте.Начните с посещения терапевта,гастроэнтеролога.Выполните клинический анализ крови, мочи, уровень иммуноглобулина Е.Это поможет определить необходимость посещения аллерголога.Не следует откладывать выполнение иследований.Ежели результаты исследований будут в норме,непременно посещение психотерапевта.Это правильно и в ваших интересах.Самостоятельно рекомендую начать прием пустырника форте три раза в день в течение недели,чай с мелиссой и мятой.