У ребенка аллергия на антибиотики

здравствуйте!ребёнку 1 годик, принимали антибиотики и началась аллергия, даем зиртек и смекту, сейчас в ночь начало все тело чесаться!все тело в красный водянистых прыщиках!

Ответы

Может чем то намазать, ребёнок спать не может

Здравствуйте. Может иметь место ветрянка. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не купать в горячей воде, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье.

доктор был, сказал что аллергия, выписал препараты, но сейчас начался зуд у нее, нужно что нибудь что бы охладить чтоли, не спит уже часа три