Вопрос об аллергии на краску

Здравствуйте! Я бы хотела задать вопрос об аллергии на краску. Дело в том, что несколько лет назад я стала активно красить брови краской с аммиаком, все было хорошо до определенного момента, а именно до того, когда я стала красить брови чуть ли не каждый день. У меня началась жуткая аллергия на бровях: зуд, покраснение, затем образование корочек. Через год я повторила покраску бровей, и возникла та же ситуация, но краска была уже без аммиака. Потом я красила волосы на голове, особо ничего не произошло, был небольшой зуд в теч. 3 дней. Я бы хотела узнать: возможно ли вылечить это состояние? И могу я надеяться, что в дальнейшем можно будет наносить какой-либо красящий состав на брови? Может быть, нужно сдать какие-то анализы, пропить лекарственные препараты?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что краски имеют сложный состав, и реакция может быть на разные компоненты, полностью решить проблему вряд ли удастся. Стоит посетить дерматолога, выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е. Для облегчения симптомов возможно назначение антигисттаминного препарата. Применение краски нужно исключить.