Вопросы по кормлению ребенка с аллергией на пшеницу и молоко

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста: у моей дочки алергия на пшеницу и молоко. Ей 2 годика, но мы еще до сих пор не расстались с грудным вскармливанием. Из её рациона я эти продукты исключила, но мне тоже нужно перестать их употреблять или нет? Вроде ведь уже лактация зрелая. И ещё вопрос: через сколько после того как исключить алерген, он выводится из организма и проходит высыпание?

Ответы

Здравствуйте. Вам эти продукты употреблять тоже нежелательно, по крайней мере какое-то время. После полного исчезновения высыпаний можно попробовать в небольшом количестве. После исключения продукта из питания может потребоваться несколько недель на нормализацию состояния ребёнка. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ кров, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз.

Здравствуйте. Решение кормить до свадьбы-ваше добровольное.Совершенно напрасно вы это делаете. Ребёнок должен развиваться правильно, получать продукты согласно возраста. Непременно прекратите прикладывание к груди, выполните исследование иммунограммы, клинический анализ крови.Полученные результаты представьте аллергологу. Для вас составят меню. это верное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл посетить дерматолога либо представить снимки поражений на коже.