Все так же сыпь, какие анализы сдать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Лечилась в больнице от болей в спине. Назначили Артракол, мукосат(через день),медостад вроде, первые 5 дней. Потом продолжили медостад, никотиновая кислота, деклоберл. И 10 дней внутривенно эуфелин с аналгином. Капали 2 дня манит. С первого дня лечения приходила домой и чувсвствовала себя плохо, была не понятная слабость, кружилась голова, немного кашляла, появился ком в горле, закладывало нос, чесалась голова, к последнему дню лечения начало сыпать везде, появились прям шишки на шишках и все красное, на запястья сыпь, всё очень чесалось. Пришла в больницу ту же, сообщила, все за бегали, но никто ничего не говорит, только съезжают на то, что у меня хроническая аллергия, хотя никогда не было. Начали новое лечения от того лечения, но никаких анализов сдавать не говорят. Теперь капают реосорбилакт , супрастин, Преднизолон ,дексаметазон, и кальция глюконат горячий укол внутривенно, уже два дня лечения, но чувствую себя плохо, ночами ужасный кашель, ощущение, что задыхаюсь. Все так же сыпь, появляются красные пятна и тут же проходят, как только прикосаюсь к коже, лстаются красные следы, опухает лицо, уши , всё чешется, не знаю что делать, помогите, пожалуйста, какие анализы сдать? Что это может быть, очень страшно, чувствую ужасную слабость

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца глист. Так же стоит посетить терапевта, выполнить снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.