Что это?

Здравствуйте,мне 16 лет,обнаружил под левым яичком небольшое гладкое образавание диаметром 1-1.5 сантиметра.Оно находится как бы отдельно от яичка,там где хвост придатка(возможно это он и есть). Скажите ,насколько срочно нужно обратиться к врачу и что это вообще может быть.Диспанцеризацию проходил недавно,в марте,так же несколько месяцев назад показывал это образование хирургу - сказал,что ничего страшного,но меня это все равно волнует . Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место киста. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены соскоб УЗИ органов мошонки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетить доктора повторно с результатами узи ,клиническим анализом крови.Дать заключение возможно только при очном осмотре. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах. Будет определена суть проблемы и предоставлены варианты терапии