Что значат эти выделения?

Здравствуйте , очень волнует вопрос , помогите пожалуйста , у меня был половой акт с моим парнем , и произошла следующая ситуация , он так назовём потёк , ну у него выделилось примерно 2 капли выделений , они были прозрачные , с полупрозрачным еле заметным оттенком белого , ( я знаю что норма это полностью прозрачные выделения ) , но в этот раз почему то они имели полупрозрачный оттенок белый , но никаких ощущений у молодого человека не было , что значат эти выделения ? И есть ли шанс что от них можно забеременнеть ?

Ответы

Здравствуйте. Выделения могут говорить о воспалительном процессе, иметь другие причины. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций. Если есть сомнения относительно беременности, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке.

Молодому человеку стоит посетить уролога, выполнить УЗИ предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ секрета простаты.

Здравствуйте. Дабы не иметь волнений используйте презервативы на постоянной основе. Вы лишите себя « удовольствия» иметь незапланированную беременность, инфекции. Рассмотрите данное предложение как правильное. Выполните исследование стройного теста через 10 дней, хгч через две недели. Это поможет определить наличие беременности. С результатами исследований посетите гинеколога