Как избавиться от бактерий?

Добрый день! Уже довольно давно беспокоит баланопостит, протекает почти бессимптомно. Наблюдается небольшое покраснение на головке, а также эрозия. Крайняя плоть подсыхает и иногда прилипает к головке. Обращался к дерматологу много раз, назначали адвантан (помогал в течении определенного времени) цинковую мазь, но лечение результата не принесло. Обратился к урологу - обнаружили простатит, пролечил Цифраном-1000. Покраснения на головке так никуда не делось. По результатам андрофлора следующее заключение: ДИСБИОЗ ВЫРАЖЕННЫЙ с преобладанием Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 5.0 -0.1 (72-97%) Подскажите, возможно эти условно-патогенные бактерии и провоцируют воспаление? Как простатит так и баланопостит? Уролог по результатам адрофлора сказал, что анализ хороший. Лечение не назначил, но как же все таки вылечить болячку? Болевых ощущений в паху нет, но существенно снижается качество жизни. Ухудшается эректильная функция. Подскажите, как избавиться от бактерий? Нужно ли сдавать дополнительные анализы?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Начтоятельно рекомендую рассмотреть вопрос приема пиобактериофага комплексного системно и наружно. Непременно провести исследование соскоба на патогенный мицелий с головки и внутреннего листка крайней плоти. Представьте полученные результаты,непременно проведем коррекцию.Имеет смысл рассмотреть вопрос удаления крайней плоти.