Какие анализы сдать?

Здравствуйте, моему молодому человеку 21 год, здоров, недавно вернулся с армии. Иногда, во время близости, где-то 1-2 раза в неделю, у него нет эрекции. Он очень хочет, но почему-то не получается. Бывает, что прям во время процесса обмякает, хотя мч уже хотел заканчивать. Какие анализы сдать, куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте. Непременно прекратить попытки, каждая неудача - психологическая травма. Не исключено что ваш друг грешит рукоблудием. Ежели это так, следует напрочь от этого отказаться. Непременно выполнить исследование предстательной железы, ее секрета, выполнить исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты коррекции