Какие изменения будут после длительного воздержания?

Здравствуйте. Я парень, 18 лет. Начал воздерживаться от мастурбации и просмотра порнографии две недели назад. Я начал смотреть порно в 10 лет. А мастурбировать начал в 13 лет(каждый день) и закончил в 18. Но уже в 15 лет это начало оказывать на меня плохое влияние. Я потерял интерес ко всему, стал замкнутым. Даже просмотр порно меня уже не возбуждал, и я мастурбировал без оргазма. Это потому что у меня затупилась дофаминовая система? Также когда это всё началось я стал плохо расти(всего 3 см за год в 15 лет). Но с 13,5 до 14,5 при мастурбации вырос на 10 см. Сейчас я тоже расту, но по 2 см в год. Первую неделю воздержания я продержался спокойно, но в начале второй я начинал возбуждаться от простых мыслей о девушках. Какие изменения я замечу после длительного периода воздержания? Т.к. у меня пролактин уменьшится, тестостерон повысится, будут ли какие-то изменения на теле? Подрасту?

Ответы

+1
Здравствуйте.Столь длительное рукоблудие привело к переоценке ценностей.Непременно посетите психотерапевта, подробно поговорите о сути проблемы.Вам проведут комплекс лечебных мероприятий.В большинстве случаев, при добросовестном выполнении всех рекомендаций,удается помочь.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В противном случае ситуация может значительно осложниться и помощь будет ,практически, невозможна.

+1
Здравствуйте. В первую очередь контроль ситуации важен для вашего психологического состояния. Возможна стабилизация настроения, появления большего количества энергии на работу и учебу, в перспективе снижение вероятности возникновения проблем при построении отношений с партнером. Если имеют место отклонения в уровне гормонов по данным анализов, необходимо посетить эндокринолога. С ростом связь косвенная, если вопрос беспокоит, посетите так же эндокринолога, выполните анализ ан соматотропный гормон, снимки зон роста, это позволит оценить перспективы. Для того, чтобы рост проявился максимально полно важно полноценно питаться, достаточно спать, иметь умеренные физические нагрузки (бег, плавание), исключить вредные привычки.