Можно ли по фото определить, есть ли варикоз мошонки?

Добрый вечер, можно ли по фото определить, есть ли варикоз машонки или нет?

Ответы

Здравствуйте. По фото можно предположить его наличие. Для подтверждения ситуации необходим визит к урологу, выполнение УЗИ сосудов, это позволит определить наличие, степень выраженности. При подтверждении будут даны рекомендации по терапии. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны.