Нужно ли мне сдавать анализы на гормоны или на что-то другое?

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я ранее писал вопрос про отсутствие поллюций. Хотел бы дополнить некоторые моменты. Я бросил мастурбацию 1,5 месяца назад. После этого у меня не было никаких болей в паху. Утренняя эрекция пропала еще года 3 назад. С тех пор как я бросил онанизм утренняя эрекция так и не появлялась. Поллюций тоже нет. Организм же должен очищаться от излишков. Значит у меня застой? Хотя болей нет. Читал что отсутствие утренней эрекции может быть связано с проблемами со здоровьем. Может ли это быть психологически? Нужно ли мне сдавать анализы на гормоны или на что-то другое? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

+1
Здравствуйте.Имеет смысл посетить уролога, предъявить ваши жалобы, провести назначенное им обследование. Относительно гормонов.Вы вполне можете выполнить желаемое исследование.Непременно посетите психотерапевта,сексопатолога.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вам уже поясняли, процесс восстановления достаточно длителен.Относительно полюций.Это не обязательно,их может вообще не быть. Выполните рекомендации, у вас будет полная информация по сути проблемы.

+1
Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно скорректировать образ жизни – необходимо соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. С большой вероятностью ситуация изменится.

+1
Более важным критерием оценки состояния здоровья в этом аспекте является интимная жизнь с партнером. если проблем нет, само по себе отсутствие утренней эрекции проблемой не является. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования, в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации