Половой член мягкий, нет эрекции по утрам

Здравствуйте, доктор, мне 14 лет, и у меня возникла такая проблема: по утрам мой член не встаёт и ещё он стал каким-то мягким в возбужденном виде и в спокойном. Скажите, это переходный возраст?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы.