После фаллопротезирования все чернеет, кроме головки

Здравствуйте! 17.05.2018 сделали операцию по фалопротезированию однокомпонентным полужёстким протезом колопласт. С каждым днём всё больше чернеет. Сегодня уже весь черно-фиолетовый. Одна головка не почернела.Температуры нет. Пью амоксиклав. Так он и должен быть чёрным?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате сложно оценить ситуацию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте! Необходим обязательно очный осмотр врача хирурга. В данном случае заочная консультация невозможна. После осмотра вам врач скажет, проходит ли послеоперационный период нормально или требуется новое вмешательство.

Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало информации. Не указали повод для проведения операции.Времени прошло слишком мало, не исключено что имеет место развитие гематомы. Учитывая обильное кровоснабжение органа, внешний вид может просто жуть. Непременно провести доплерографию, очный осмотр. В контролях можно отследить процесс восстановления. Непременно избегайте эрекций, это совершенно нежелательно.