Пояснение результата спермограммы

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Муж сдавал спермограмму. Консистенция жидкая, отсутствие поступательного движения(с) 6%(в норме до 2%) что может быть ??? И длительное ли лечение??? Заранее спасибо!!!!

Ответы

Злравствуйте. Это не результат исследования, а всего лишь строчка из него, свидетельствующая о низкой подвижности. Необходимо представить полный результат, если есть желание провести интерпретацию . В противном случае, посетите очного доктора. К вашему охисаледованию, необходимо выполнить сосклхоб на все группы инфекций методом пцр, исслдованме предстательной железы. Это будет правильно, в ваших интересах.