Продолжительность жизни сперматозоидов

После эякуляции некоторое количество сперматозоидов остаётся в мочеиспускательном канале. Как долго живут сперматозоиды живут в мочеиспускательном канале?

Ответы

+1
Здравствуйте. До того,как вымоются мочей. Как правило,после коитуса ,возникает желание помочиться. Натэтом их жизненный путь прерывается.

Здравствуйте. Жизнь их могла бы продолжаться несколько дней, но, как справедливо заметил коллега, моча их удаляет механически (вымывает). После этого в уретре их не остается.