Страшен ли диагноз?

Страшен ли диагноз? Заключение спермограммы: Олигоастеноспермия. Вот микроскопическое исследование: Кол-во спермат. в 1,0 мл - 18,9*10’6 Общее кол. Спремат. в эакуляте 102,06*10’6 Активно-подвижные (А) 29% Малоподв. с поступл. движ.(В) 6% Подвижность А+В 35% Отсутствие пост. движения (С) 13% Неподвижные спермат( Д) 52% Спермиофаги единичн. Лейкоциты 0,9*10’6

Ответы

Здравствуйте. Имеет место снижение количества и подвижности сперматозоидов. Ситуация может быть скорректирована. Нужно дообследование для установления причины и проведения лечебных мероприятий. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно, в плане обследования выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важен здоровый образ жизни, полноценное питание и сон, исключение вредных привычек, стрессов, физическая активность.

Здравствуйте. Вам надлежит провести более полное обследование и последующую терапию. В этом случае вполне возможно расчитывать на благоприятный результат. Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов, исследование предстательной железы, секрета железы, органов мошонки. С полученными данными посетите уролога в очном порядке