Трещина на головке члена

Трещина на головке члена Здравствуйте. На протяжении 7-10 лет формировалась впадина вдоль края головки пениса (возле крайней плоти). Долго формировалась сначала справа а потом и слева (с подросткового возраста). Мне 25 лет. Не беспокоит. Пару лет назад решил пойти к доктору. Был у трех разных дерматологов. И все говорили: "патологий нет", "не обращайте внимания", "это у вас физиология такая". Но эстетически неприятно и не хочется чтобы такая неровность появилась еще где-то на головке. С Вашей помощью хочу разобраться что это такое и стоит ли волноваться, и как от этого избавиться. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, когда-то было воспаление, и его последствия проявились в таком виде. Изменения совершенно незначительные (по крайней мере, насколько видно по фото) и эстетическое восприятие никак не нарушают. Если имеющиеся изменения доставляют выраженный эстетический дискомфорт, возможно применение аппаратных технологий для коррекции. Но объективно - ситуация не стоит Вашего времени и внимания. Если с функциональной точки зрения все в порядке, сосредоточьтесь на чем-то более важном для жизни.

+1
Спасибо большое, доктор. В значительной степени вы меня успокоили. Скажите пожалуйста, а с помощью крема или мази какой-то можно от этого избавиться (заживление), или хотя бы предотвратить появление новых впадин?? Заранее благодарен.