Влияет ли мастурбация на возникновение простатита и способность к зачатию?

влияет ли мастурбация на возникновение простатита и способность к зачатию?

Ответы

Здравствуйте. На указанные параметры самоудовлетворение не влияет. При неумеренном увлечении самоудовлетворением возможно снижение интереса к общению с реальным партнером, так же физическое и психическое переутомление. В разумных пределах вреда от этого занятия нет, это лучше, чем секс со случайным партнером и риск получения половых инфекций, учитывая, что даже использование презерватива не защищает на сто процентов. Нужно правильно воспринимать этот способ снятия напряжения, как временный компромисс, пока не построенные стабильные отношения с постоянным партнером, тогда вероятность неблагоприятных последствий будет минимизирована.

Здравствуйте.Вы определитесь, либо рукоблудие либо женщины. Рукоблудие меняет психику, это намного неприятнее ,нежели простатит. Так что подумайте и примите решение , которое устроит вас . Если самостоятельно принять сложно, посетите психотерапевта.Это правильно и в ваших интересах. Вред о рукоблудия в любом случае, разумных пределов не существует