Как спасти человека от анафилактического шока?

Здравствуйте интересует такой вопрос сколько есть времени чтобы спасти человека от анафилактического шока , и куда колоть адреналин ?

Ответы

Здравствуйте. Счет в такой ситуации может идти на минуты. Куда и какие препараты нужно колоть, знают и умеют специалисты скорой помощи, вызывать её в этой ситуации нужно немедленно. Если в силу обстоятельств вы можете оказаться в ситуации, когда может потребоваться оказать помощь человеку без возможности вызвать специалистов, вам стоит пройти специализированное обучение. Это займет время, но в критической ситуации действительно может спасти жизнь.

Здравствуйте.Вы не указали,что вызвало шоковое состояние.Прежде всего необходимо исключить контакт с агентом.Самостоятельно вам не справиться. Немедленно вызов неотложки. Придать возвышенное положение , при необходимости проводить искусственное дыхание. Введение адреналина (где вы его возьмете?)проводится в область предшествующей инъекции. Необходимы ГКС,инфузии. Настоятельно рекомендую, ваша задача вызвать неотложку и уложить пациента