Опасно ли это заключение?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на узи сосудов шеи показывает, что в правой подключичной артерии КИМ утолщён до 1.3 мм. Скажите это страшно? Это бляшка? Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место отложение холестерина в внутренней оболочки сосуда, но это не бляшка. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Я понял, спасибо и здоровья Вам

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови.Строго придерживаться режима питания и гиполипидемической диеты. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо большое