Как заживить шрамы бесследно?

Здравствуйте, как заживить шрамы бесследно, фото сделаны после скраба из соды и соли, с момента появления шрамов прошло чуть больше месяца, возможно ли совсем бесследно их заживить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно местное применение средств для уменьшения рубцевания, например, кело-коут, дерматикс, контрактубекс. Так же при необходимости возможно применение аппаратных процедур, например лазерной шлифовки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.В вашем случае имеет место царапины,к тому же совершенно свежие. Как правило, они не оставляют следа. Нет ни малейшего смысла форсировать события, использовать предложенные коллегой препараты(у них несколько иное предназначение),тем более лазер(если ,конечно, не имеете желания поиметь еще более проблем). Непременно использование эмолентов, после полной регенерации,вполне допустимо посещение солярия .Все отшелушится и сгладится.