Что это за сыпь на половом члене?

Здравствуйте. Парень 19 лет. С 16 по 18 лет (в период активного полового созревания) на мошонке появлялись и постепенно увеличивались в размере твёрдые "прыщики" телесного цвета. Выдавить их невозможно, на ощупь очень твердые. Сейчас они больше не появляются, в размере не увеличивается, и не чешутся. Половых контактов не было. Скажите пожалуйста, что это такое, и как это можно вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место быть кисты сальных желез. Если отметите их активный рост,посетите хирурга,вам непременно помогут избавиться от данного недуга. Не следует пытаться что либо выдавливать,это приведет к развитию воспалительного процесса. Как правило, после проведенной терапии процесс не беспокоит. Имеет смысл соблюдать правила гигиены, не травмировать образования.

Здравствуйте. Имеет место закупорка сальных желез неадекватно густым секретом, на фоне гормональных изменений такие явления возможны. Хорошо, что не появляются новые. Без удаления избавиться от них не получится, но есть различные возможности удаления, в том числе щадящие. Для уточнения ситуации посетите дерматолога-косметолога очно. по совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить хирурга и провести удаление кист. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Не следует пытаться выдавливать . Как правило,проблем это не вызывает. Вам следовало посетить доктора при первых признаках появления кист.