Что означает этот диагноз?

пролифилирующий внутридермальный невус что обозначает этот диагноз? это обычная родинка или нет?

Ответы

Здравствуйте. Внутридермальный невус это доброкачественное образование, находящееся в толще кожи. Пролиферация это показатель активности деления клеток образования. Неблагоприятные факторы, напрмиер травма, воздействие ультрафиолета, могут стимулировать неблагоприятные процессы процессы. Стоит рассмотреть вопрос об удалении образования. Посетите с результатами исследования дерматолога или дерматолога-онколога для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Как то не совсем понятен вопрос. Если невус имеет тенденцию к росту, его следует удалить. Обычный или не обычный , не совсем верное понимание процесса, определить который может только гистологическое исследование ткани после его удаления. Не следует откладывать проведение терапевтического мероприятия, это правильно и в ваших интересах