Ежедневный зуд, как лечить?

У меня сильный зуд каждый день в подмышечных впадинах, на запястиях рук, и впадинах бедер. С выражеными пятнами . Чтобы не поела чешется . И беспокоит меня , действуют на нервную систему . Что это может быть? И как лечить ?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место крапивница. Непременно представьте снимки мест поражения, прокомментирую и предложу варианты терапии. Вы можете посетить дерматолога в очном порядке,но это займет несколько больше времени,нежели провести осмотр в заочном формате. Решение принимать вам.Самостоятельно вполне допустимо принять антигистаминный препарат.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий . Непременно выполните клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е.